Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Хоккейный матч ко Дню волонтера

07.12.2020
Хоккейный матч ко Дню волонтера

В честь Дня волонтера и Дня хоккея в Кировском районе на крытом стадионе по ул. Зорге прошел хоккейный матч между командой, в которую вошли министры Правительства, депутаты, волонтеры и сборная дворовых команд района. Во время проведения показательного хоккейного матча между любительскими командами «Премьер» и «Герои с нашего двора» состоялось торжественное награждение волонтёров, участников Общероссийской акции #Мывместе.

Почетными грамотами и памятными медалями был отмечен бескорыстный труд добровольцев за их активное участие в Общероссийской акции #Мывместе. Акция, которая проходит вот уже более полугода, направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских работников в период пандемии коронавируса. Депутат Совета депутатов города Новосибирска, президент Федерации фигурного катания на коньках Новосибирской области Александр Тарасов поздравил участников и зрителей с праздничными датами, пожелал здоровья и успехов, а также вручил подарки юным спортсменам Кировского района.

«Мы организовали эту спортивную встречу в честь замечательных, следующих друг за другом праздников – Всероссийского Дня хоккея и Международного Дня волонтера, – отметил депутат Александр Тарасов. – В связи с пандемией роль добровольцев, которые бескорыстно помогают врачам, поликлиникам, нуждающимся в поддержке людям, стала еще важнее и значимее. Приятно, что число волонтеров увеличивается. Депутатский корпус Кировского района тесно с ними сотрудничает, а вот сегодня мы встретились на льду, чтобы сыграть в хоккей, который в нашем городе все очень любят. Думаю, что этот матч будет полезен и для здоровья, и поднимет настроение».  

Матч проходил в многофункциональном спортивном крытом зале «Вымпел» (ул. Зорге, 107/1). Как рассказал депутат Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Колпаков, также принявший участие в игре, это один из самых крупных крытых катков в Новосибирске, построенный по инициативе депутатов, работающий и зимой, и летом. Специальное покрытие позволяет заниматься самыми разными видами спорта.

Вплотную с катком построен и действует теплый модуль, построенный на грант Президента РФ, который выиграл фонд «Общее дело». Это двухэтажное здание площадью свыше двухсот квадратных метров. На втором этаже располагается зал для разминки и занятий, на первом – теплые раздевалки для хоккеистов, фигуристов и так далее. Здесь же комната для хранения инвентаря, тренерская, санузел, душевые, обязательно с холодной и горячей водой. И доступ туда имеет любой желающий.

«Кировский район очень спортивный. Огромное количество масштабных спортивных проектов рождается в нашем районе, а затем распространяется по всему городу, – говорит депутат Дмитрий Колпаков. - Мы были первыми по реализации программы каркасно-тентовых покрытий хоккейных коробок. Сейчас у нас в районе их три: на ул. Вертковской, на ул. Зорге и на ул. Саввы Кожевникова. По сути, это небольшие стадионы, где проводятся соревнования и турниры, организованы регулярные тренировки для дворовых команд с инструкторами МБУ «Спортивный город», и жители с удовольствием катаются на коньках, играют в хоккей, летом во флорбол, теннис, стритбол. С коллегами-депутатами мы также организовали хоккейную лигу «Золотая шайба Сибири», в которой участвуют только дворовые команды. Нас поддержал департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии, и теперь турнир проходит по всему городу».

А еще совместно с федерацией фигурного катания депутаты Кировского района разработали и внедрили программу по популяризации фигурного катания и хоккея. С детьми в спортивных секциях работают профессиональные инструкторы и приобретается спортивный инвентарь и форма.

Для справки: С февраля месяца в рамках акции #Мывместе волонтёры раздали жителям 80 тысяч медицинских масок. В лечебные учреждения доставлено несколько тысяч горячих обедов для врачей covid-бригад. Волонтёрами и депутатами в помощь медикам только за три осенних месяца передано 1300 литров дезинфицирующих растворов, бесконтактные термометры, изолирующие костюмы, антисептики. Волонтёры покупали лекарства для тех, кто не мог выходить из дома. Более сотни участников акции предоставили свой личный транспорт для доставки врачей по вызовам к пациентам на дом. Было сформировано и развезено по конкретным адресам несколько тысяч продуктовых наборов.

Фоторепортаж

Екатерина Корнилова

тел. 355-14-99

   

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Тарасов Александр Валерьевич  / Колпаков Дмитрий Викторович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.