Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Меню по-школьному

26.11.2020
Меню по-школьному

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию депутаты приняли решение создать рабочую группу с целью рассмотрения вопросов, связанных с организацией питания в муниципальных образовательных организациях города Новосибирска. Группа будет взаимодействовать как с контролирующими и общественными организациями, так и с родительским сообществом. Такая совместная работа, по мнению депутатов, позволит оперативно реагировать на все возникающие вопросы и наладить работу системы.

В рамках рабочей группы планируется рассматривать вопросы комплектации и ремонта пищеблоков, различные модели организации питания, установления предельных наценок на продукты питания.

По итогам обсуждения данной темы возглавить рабочую группу планирует председатель постоянной комиссии по социальной политике и образованию Игорь Титаренко. По его мнению, процесс организации питания в школах необходимо отрегулировать: «Вопросов к организации школьного питания по-прежнему много. Этой актуальной темой и займется наша рабочая группа. В прошлом созыве уже была начата работа в этом направлении. Мы надеемся, что в VII созыве нам удастся решить существующие проблемы, будем ставить вопросы как специалистам мэрии, так и контролирующим органам. Кроме того, планируем организовывать выезды в комбинаты питания и образовательные учреждения, активно взаимодействовать с родителями».

Официальное решение о создании рабочей группы вступит в силу после рассмотрения на очередной сессии Совета депутатов города Новосибирска.

Фоторепортаж

 

 

Юлия Комплетова

227-44-62

YKompletova@admnsk.ru

 

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Титаренко Игорь Николаевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.