Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Катки к зиме готовы!

13.11.2020
Катки к зиме готовы!

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству депутаты обсудили готовность городских катков к зимнему сезону.

Информацию о подготовке катков и хоккейных коробок к зиме депутатам предоставил заместитель начальника управления физкультуры и спорта мэрии Константин Катионов. По его словам, уже осмотрены помещения и точки подключения к воде, проведена проверка счетчиков и косметический ремонт бортов, идут к завершению работы по подготовке оснований площадок к заливке.

Всего в этом году управлением физической культуры и спорта будет организовано 45 мест для массового катания, из них 37 – хоккейные коробки. Их обслуживанием будут заниматься 29 сотрудников МАУ «Стадион» и 6 сотрудников МБУ «Спортивный город». Кроме того, во время сильных снегопадов будут мобилизованы дополнительные бригады из 3-4 человек для оперативной расчистки ледяных полей.

Теплые модульные раздевалки в этом году будут организованы на 8 хоккейных коробках по адресам: ул. Часовая 25; ул. Республиканская 12/1; ул. Богаткова 194/3; ул. Палласа 39; ул. Толбухина 25; ул. Саввы Кожевникова 3; ул. Зорге 107; ул. Б. Хмельницкого 68/1.

Ледовые площадки для массового катания планируется открыть в 7 городских парках культуры и отдыха: «Березовая роща», «Заельцовский», «Бугринская роща», «ПКиО им. С.М. Кирова», «У моря Обского», «Сосновый бор», по заливке катка в парке на Михайловской набережной сейчас ведутся переговоры. На всех этих площадках будет организованы пункты проката коньков.

В первой декаде декабря откроется каток рядом с главной городской елкой возле Оперного театра. Кроме обычных массовых катаний здесь планируется проводить развлекательные и обучающие мероприятия: показательные выступления, мастер-классы, конкурсы и эстафеты.

Фоторепортаж

 

 

Елена Сивиринова

227-42-54

Esivirinova@admnsk.ru

 

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.