Катки к зиме готовы!

13.11.2020
Катки к зиме готовы!

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству депутаты обсудили готовность городских катков к зимнему сезону.

Информацию о подготовке катков и хоккейных коробок к зиме депутатам предоставил заместитель начальника управления физкультуры и спорта мэрии Константин Катионов. По его словам, уже осмотрены помещения и точки подключения к воде, проведена проверка счетчиков и косметический ремонт бортов, идут к завершению работы по подготовке оснований площадок к заливке.

Всего в этом году управлением физической культуры и спорта будет организовано 45 мест для массового катания, из них 37 – хоккейные коробки. Их обслуживанием будут заниматься 29 сотрудников МАУ «Стадион» и 6 сотрудников МБУ «Спортивный город». Кроме того, во время сильных снегопадов будут мобилизованы дополнительные бригады из 3-4 человек для оперативной расчистки ледяных полей.

Теплые модульные раздевалки в этом году будут организованы на 8 хоккейных коробках по адресам: ул. Часовая 25; ул. Республиканская 12/1; ул. Богаткова 194/3; ул. Палласа 39; ул. Толбухина 25; ул. Саввы Кожевникова 3; ул. Зорге 107; ул. Б. Хмельницкого 68/1.

Ледовые площадки для массового катания планируется открыть в 7 городских парках культуры и отдыха: «Березовая роща», «Заельцовский», «Бугринская роща», «ПКиО им. С.М. Кирова», «У моря Обского», «Сосновый бор», по заливке катка в парке на Михайловской набережной сейчас ведутся переговоры. На всех этих площадках будет организованы пункты проката коньков.

В первой декаде декабря откроется каток рядом с главной городской елкой возле Оперного театра. Кроме обычных массовых катаний здесь планируется проводить развлекательные и обучающие мероприятия: показательные выступления, мастер-классы, конкурсы и эстафеты.

Елена Сивиринова

227-42-54