Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Новосибирск станет зеленым

12.11.2020
Новосибирск станет зеленым

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству представили проект постановления мэрии «О муниципальной программе «Зеленый Новосибирск».

Чтобы сохранять и развивать озелененные территории общего пользования города Новосибирска и городские леса создана муниципальная программа «Зеленый Новосибирск». Она объединит в себе мероприятия по уходу за зелеными насаждениями, формирование их реестра и развитие новых зеленых зон. Создание собственного питомника поможет городу экономить средства, затрачиваемые на посадочный материал, и не сомневаться в его высоком качестве.

Игорь Кудин, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Совета депутатов города Новосибирска: «В ближайшие 5 лет в озеленение нашего города будет вложено более 2 миллиардов рублей. Со следующего у нас появляется свой муниципальный питомник, там уже делаются высадки саженцев. И мы очень надеемся, что через 3-4 года у нас появится посадочный материал, который можно будет использовать на клумбах нашего города и в зелёных зонах».

Фоторепортаж

 

Никита Маньшин

227-43-34

NManshin@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Кудин Игорь Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.