Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Новосибирские депутаты пригласили на сессию министра здравоохранения

21.10.2020
Новосибирские депутаты пригласили на сессию министра здравоохранения

Такое решение было принято 16 октября на заседании Совета председателей постоянных комиссий и председателей депутатских объединений Совета депутатов города Новосибирска.

Тенденция роста заболеваемости, сведения о долгом ожидании врачей и бригад скорой помощи, большая заполняемость госпиталей и больниц пациентами с тяжелым течением коронавируса уже несколько дней является основной из главных городских тем. Совет депутатов Новосибирска для получения самой достоверной и актуальной информации о ситуации в нашем городе пригласил выступить с докладом на сессии Константина Хальзова, министра здравоохранения Новосибирской области.

На Совете председателей постоянных комиссий Совета депутатов города Новосибирска и председателей депутатских объединений 16 октября было принято решение включить в повестку дня очередной сессии (28 октября) вопрос о ситуации по распространению коронавирусной инфекции в городе Новосибирске и принимаемых мерах по противодействию коронавирусу и обеспечению населения медицинской помощью. Ситуация с распространением коронавируса каждую сессию находится в фокусе внимания городских парламентариев. С докладами о ситуации в Новосибирске неоднократно выступал руководитель штаба по координации действий и сбору оперативной информации об обстановке на территории города Новосибирска, заместитель мэра Новосибирска Валерий Шварцкопп. На ближайшую сессию по предложению председателя постоянной комиссии Совета депутатов по городскому хозяйству Игоря Кудина (депутатское объединения «Единая Россия») для выступления с докладом был приглашен министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

«Мы видим, как развивается ситуация и очень озабочены таким ростом числа заболевших. Связано ли это с сезонностью и какие прогнозы по дальнейшему развитию очень грустной статистики – нам бы и хотелось услышать из первых уст, чтобы понимать самим и попытаться обозначить комплекс необходимых мер», - прокомментировал свое предложение Игорь Кудин.


Никита Маньшин

227-43-34

NManshin@admnsk.ru


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Кудин Игорь Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.