Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

«Поддержим молодежь!»

16.10.2020
«Поддержим молодежь!»

В Совете депутатов состоялось первое заседание постоянной комиссии по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству.

Депутаты обсудили ряд важных вопросов, наметили план работы комиссии на ближайшую пятилетку.

Грантовые конкурсы, как эффективный инструмент поддержки и реализации молодежных общественных инициатив города, стали одним из самых обсуждаемых вопросов заседания. Эта система предполагает многоуровневую работу с проектами: выявление, рост, конкурентная способность, интеграция в программную деятельность.

Так, более 10 лет реализуется конкурс социально-значимых проектов в молодежной сфере «Парад идей». Конкурс направлен на привлечение молодежи к решению вопросов местного значения, поддержку их деятельности на основе развития общественных организаций. Появилась возможность реализации множества значимых для города проектов и мероприятий, таких как «Княжий двор», «Больничные клоуны НОС» «Привет, велосипед!».

Очень важно, что такую помощь сегодня может получить любой новосибирец или общественная организация. Главное – интересная и значимая идея.

«Нужно, чтобы такая поддержка появилась и в сфере спорта. Именно поэтому наша комиссия предложила управлению физической культуры и спорта изучить опыт работы в регионах, чтобы применить его в Новосибирске. Надеюсь, что сообща у нас получится воплотить в жизнь данное предложение», - подытожил председатель постоянной комиссии по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству Александр Тарасов.

Фоторепортаж

   

Римма Асеева

227-46-20

Raseeva@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Тарасов Александр Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.