Избран председатель Совета депутатов города Новосибирска VII созыва

Избран председатель Совета депутатов города Новосибирска VII созыва

25 сентября в большом зале мэрии города Новосибирска на заседании первой сессии обновленного состава Совета депутатов города Новосибирска седьмого созыва председателем был избран Дмитрий Асанцев.

В 2020-2025 гг. интересы новосибирцев будут представлять 50 депутатов, избранных по одномандатным округам. Один из важнейших вопросов повестки - избрание председателя Совета депутатов и его заместителей.

Наибольшим числом голосов председателем Совета депутатов города Новосибирска повторно был избран Дмитрий Асанцев.

«Уважаемые коллеги! Благодарю за оказанное мне доверие, и, со своей стороны считаю, что прежде всего нужно стремиться к конструктивной работе, критика абсолютно необходима, она уместна, и без нее нет развития, но, хочу сказать, за критикой должны предлагаться эффективные, способные к жизни решения» - прокомментировал избранный председатель Совета.

По итогам выборов заместителей председателя Совета должность вице-спикера сохранил за собой Евгений Яковенко, еще два места заняли Антон Тыртышный, ранее руководивший комиссией по наказам избирателей, и Николай Тямин, экс-председатель комиссии по социальной политике и образованию VI созыва.

Елена Сивиринова

227-42-54