Единороссы обратились к премьеру, чтобы сдержать рост тарифов

25.06.2020

Фракция «Единая Россия» в Совете депутатов города Новосибирска приняла решение обратиться к премьер-министру России Михаилу Мишустину с предложением о введении моратория на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги для граждан в 2020 году.

Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев: «Пандемия внесла очень серьёзные изменения в жизнь многих людей: сократились доходы семей, некоторые остались без работы, повысилась тревожность людей за будущее. В этих условиях мы считаем необходимым не повышать тарифы на электричество, воду, отопление, газ, другие коммунальные услуги для населения, а оставить их на уровне прошлого года до 2021 года. Сейчас даже небольшая экономия в семейном бюджете крайне важна! Это дополнительные деньги на питание детей, на поддержание уровня жизни. Это важно и для того, чтобы люди психологически лучше пережили время перемен, время кризиса, когда любая поддержка важна и человек знает, что он не остается один на один с проблемами. Сдерживание тарифов - это то, что необходимо делать, если мы говорим о помощи людям, об укреплении социальной и демографической политики страны».

Текст обращения

Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович