Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Выездное заседание рабочей группы по экологии

16.06.2020
Выездное заседание рабочей группы по экологии

Очередное заседание рабочей группы по вопросам экологии и реализации природоохранной деятельности на территории города Новосибирска прошло в выездном варианте на территории АО «Кудряшовское» и ООО «Кудряшовский мясокомбинат».

Директор АО «Кудряшовское» Сергей Горбачев провел для членов рабочей группы экскурсию по комбикормовому заводу, площадке хранения отходов твердой фракции, территории мясокомбината. Депутаты, представители городских и областных органов власти, экологи и общественные активисты смогли ознакомиться со схемой очистки и сепарации отходов, своими глазами увидеть условия их хранения (до вывоза на поля предприятия в качестве удобрения), оценить с высоты восьмого этажа комбикормового завода обширную территорию комплекса.
Сергей Горбачев ответил на вопросы членов рабочей группы о технологиях и технических решениях, применяемых для того, чтобы уменьшить вероятность распространения неприятного запаха. В частности, ежегодный вывоз навоза на поля с площадки для хранения с этого года перенесен с июля на октябрь с учетом более благоприятной розы ветров.
Игорь Кудин, руководитель рабочей группы по вопросам экологии и реализации природоохранной деятельности на территории города Новосибирска: «Мы приветствуем открытость руководства предприятия и одобряем применяемые и готовящиеся меры по предотвращению возможного распространения неприятного запаха. Договорились, что работу будем продолжать. Все интересующие нас документы в ближайшее время нам предоставят. Мы их проанализируем с учетом того, что сегодня увидели. Посмотрим, как повлияет на ситуацию сдвиг вывоза отходов на октябрь».

Никита Маньшин
227-43-34
NManshin@admnsk.ru



При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Кудин Игорь Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.