Последний звонок онлайн

16.06.2020
Последний звонок онлайн

Депутат Совета депутатов города Новосибирска, директор образовательного центра «Горностай»  Ирина Путинцева вручила аттестаты об окончании школы выпускникам.

Депутат рассказала, чем процедура вручения аттестатов в 2020 году в образовательных учреждениях города Новосибирска отличается от прошлых лет. Это масочный режим, ношение перчаток, измерение температуры тела, обработка рук антисептиками и сохранение дистанции. Такие меры связаны с мероприятиями, снижающими степень риска заражения коронавирусом.

Передвижение учеников и родителей проходило в режиме строгого определенного маршрута в здании образовательного учреждения и на его территории. Фотозона принимала ограниченное количество людей одновременно.

Во время вручения аттестатов звучали напутственные слова в адрес каждого выпускника от учителей и родителей. В отличие от прошлых лет, в этом году ребята получили в руки аттестаты еще до сдачи Единого государственного экзамена.

Награждаемых медалью «За особые успехи в учении» по итогам 2019-2020 учебного года планируется больше по сравнению с прошлым учебным годом, и понятно почему – Новосибирск здесь лидирует. Ирина Германовна рассказала, что из-за ограничительных мер торжественные линейки и последние звонки в образовательных учреждениях прошли как онлайн-мероприятия.

Вместо актовых залов, выпускники собирались на онлайн-платформах, и это по их словам грустно и необычно одновременно. Они первые, кто опробовал на себе такой формат. Но при этом ребята говорят, что они также приобрели новые компетенции и поэтому не грустят.