Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты подвели итоги реализации наказов горожан

19.05.2020
Депутаты подвели итоги реализации наказов горожан

В Новосибирске прошло заседание постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по наказам избирателей. Во время заседания депутаты обсудили итоги исполнения наказов жителей Новосибирска в 2019 году.

О выполнении плана мероприятий по исполнению наказов избирателей в 2019 году отчиталась начальник департамента экономики и стратегического планирования мэрии города Новосибирска Лариса Уткина. В своём докладе она сообщила, что всего в прошлом году велась работа по 1 438 наказам: из них было выполнено 876 наказов, в полном объеме удалось выполнить 707 наказов, из которых 177 завершены досрочно, 169 наказов выполнены частично, не удалось выполнить 562 наказов от горожан, поэтому работа по ним продолжится в этом году. Фактические затраты на исполнение наказов избирателей в 2019 году составили 2 337,2 млн. рублей.

Большинство выполненных наказов (около 78 %) относились к созданию комфортной городской среды, благоустройству внутриквартальных территорий, обновлению материальной базы различных объектов образования, озеленению.

Наиболее финансовоемкие наказы (более 60 % от общего объема финансирования) касаются строительства школ и детских садов:

- 688,4 млн. рублей - строительство средней общеобразовательной школы на Южно-Чемском жилмассиве», округа депутата Бестужева А. В. и депутата Савельева;

- 432,6 млн. рублей - строительство новой школы на территории микрорайона «Родники», округ депутата Атякшева И. А.;

147,2 млн. рублей-  строительство детского сада на Южно-Чемском жилмассиве», округа депутата Бестужева А. В. и депутата Савельева А. Г.;

- 136,3 млн. рублей - реконструкция детского сада № 32 по ул. Кошурникова, 29/2», округ депутата Салова И. Д.;

- 75,4 млн. рублей - строительство пристройки к лицею № 130 по ул. Ученых, 10», округ депутата Пинус Н. И.;

Председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по наказам избирателей Антон Тыртышный подвел итоги заседания:

«Несмотря на напряжённую ситуацию с бюджетом, городские власти изыскивают возможности и исполняют наказы жителей. С начала созыва в полном объеме реализовано 2515 наказов, по 307 наказам работы выполнены частично. Общий объем финансирования наказов составил 5,5 млрд. рублей. Конечно, количество выполненных наказов могло было быть и больше. Это стало бы возможным при более справедливом распределении доходных источников между областным и городским бюджетом. Напомню, что по итогам 2019 года областной бюджет был заметно профицитный, а городской – дефицитный».

Фоторепортаж

Елена Сивиринова

227-42-54

Esivirinova@admnsk.ru


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Тыртышный Антон Григорьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.