Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Вспомним имена Великой Победы

31.03.2020
Вспомним имена Великой Победы

В апреле стартует районный этап конкурса школьных творческих работ «Имена Великой Победы». Организаторы — НГОО «Клуб Мочалина», депутат Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина и депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Николай Молчалин, Совет ветеранов Дзержинского района Новосибирска, отдел образования Дзержинского района Новосибирска и музей истории и развития Дзержинского района приняли решение провести его в заочной форме из-за карантинных мероприятий.

Участниками очередного этапа стали по три победителя от каждой школы Дзержинского района.

«До карантина мы смогли побывать на очной защите творческих работ и лично вручить сертификаты участников, дипломы победителей и призы ребятам из двух школ — №178 и №36, — рассказала Екатерина Митряшина. — Презентации отличные, дети постарались, проделали большую работу: нашли документы о своих родственниках - участниках войны, написали о своих прадедушках и прабабушках такие интересные, по-настоящему трогательные истории. Очень жаль, что мы из-за сложившейся ситуации лишены возможности очно посмотреть все презентации победителей школьного этапа. Подарки для победителей переданы в школы, где они ждут своих обладателей. А районный этап конкурса мы с организаторами решили провести заочно. Чтобы как можно больше людей смогли узнать истории подвигов членов семей новосибирских школьников, мы начали публиковать творческие работы в соцсети ВК на страничке «Клуб Мочалина», где за них можно проголосовать».

Напомним, что в конкурсе приняли участи больше 260 детей из 18 школ Дзержинского района. Победителей ожидает автобусная экскурсия «Историческое путешествие «Имена Великой Победы» по улицам Новосибирска, названным в честь героев Великой Отечественной войны.

Ольга Шрайбер

тел. 279-02-11

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна


Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.