Обращения Совета депутатов города Новосибирска по вопросу поддержки малого и среднего предпринимательства

27.03.2020

Депутатское объединение партии «Единая Россия» в Совете депутатов внесло на рассмотрение сессии Совета обращения к федеральным, региональным и городским властям по вопросу поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Решением сессии данные обращения были приняты и направлены адресатам. Приводим тексты обращений полностью.

ОБРАЩЕНИЕ

Совета депутатов города Новосибирска к Председателю Правительства Российской Федерации Мишустину М. В. по вопросу установления мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, пострадавших от ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции

Уважаемый Михаил Владимирович!

В условиях обострения ситуации, связанной с распространением во многих регионах Российской Федерации новой коронавирусной инфекции, субъекты малого и среднего предпринимательства сталкиваются с огромными финансовыми потерями, вызванными снижением спроса на многие сферы услуг.

Учитывая скорость распространения коронавирусной инфекции по всему миру, руководство нашей страны принимает и продолжает принимать все необходимые меры, в том числе, связанные с временным приостановлением деятельности торговых центров, кинотеатров, детских развлекательных центров, фитнес-клубов, ресторанов, баров, кафе, а также многих других досуговых и развлекательных заведений, с целью не допустить распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

В сложившихся беспрецедентных условиях субъекты малого и среднего предпринимательства оказались в зоне риска. В настоящее время уже серьезно пострадала сфера туризма, сфера общественного питания и услуг, многие предприятия, организации и миллионы предпринимателей по всей стране находятся на грани разорения.

В связи со сложившейся тяжелейшей экономической ситуацией Совет депутатов города Новосибирска убежден, что органам государственной власти всех уровней необходимо поддержать субъекты малого и среднего предпринимательства, которые оказались наиболее уязвимы, и установить дополнительные меры поддержки, способные обеспечить таким организациям возможность продолжить устойчивую работу в сложившихся непростых условиях.

Учитывая изложенное, просим Вас разработать на период ограничительных мер, принятых органами государственной власти, механизмы прямой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, пострадавших от ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, в виде компенсации субъектам малого и среднего предпринимательства их финансовых потерь.

ОБРАЩЕНИЕ

Совета депутатов города Новосибирска к Губернатору Новосибирской области Травникову А. А. по вопросу установления мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, пострадавших от ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции

Уважаемый Андрей Александрович!

В сложившихся беспрецедентных условиях субъекты малого и среднего предпринимательства Новосибирской области оказались в зоне риска. В настоящее время уже серьезно пострадала сфера туризма, сфера общественного питания и услуг, многие предприятия, организации и предприниматели Новосибирской области находятся на грани разорения.

В связи со сложившейся тяжелейшей экономической ситуацией Совет депутатов города Новосибирска убежден, что органам государственной власти всех уровней необходимо поддержать субъектов малого и среднего предпринимательства, которые оказались наиболее уязвимы, и установить дополнительные меры поддержки, способные обеспечить таким организациям возможность продолжить устойчивую работу в сложившихся непростых условиях.

Учитывая изложенное, просим Вас разработать на период ограничительных мер, принятых органами государственной власти, механизмы прямой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, пострадавших от ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, в виде компенсации субъектам малого и среднего предпринимательства их финансовых потерь, а также их временного освобождения от уплаты налога на имущество организаций.

Кроме этого, просим Вас, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.03.2020 № 670-р, предоставить субъектам малого и среднего предпринимательства отсрочку арендной платы по договорам аренды имущества.

ОБРАЩЕНИЕ

Совета депутатов города Новосибирска к мэру города Новосибирска Локтю А. Е. по вопросу установления мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, пострадавших от ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции

Уважаемый Анатолий Евгеньевич!

В сложившихся беспрецедентных условиях субъекты малого и среднего предпринимательства города Новосибирска оказались в зоне риска. В настоящее время уже серьезно пострадала сфера туризма, сфера общественного питания и услуг, многие предприятия, организации, предприниматели города Новосибирска находятся на грани разорения.

В связи со сложившейся тяжелейшей экономической ситуацией Совет депутатов города Новосибирска убежден, что органам государственной власти и органам местного самоуправления необходимо поддержать субъекты малого и среднего предпринимательства, которые оказались наиболее уязвимы, и установить дополнительные меры поддержки, способные обеспечить таким организациям возможность продолжить устойчивую работу в сложившихся непростых условиях.

Учитывая изложенное, просим Вас разработать на период ограничительных мер, принятых органами государственной власти, меры прямой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, пострадавших от ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, в виде финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства путем компенсации их финансовых потерь, а также их временного освобождения от уплаты земельного налога.