Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Выстраивая мосты

23.03.2020
Выстраивая мосты

Депутат Совета депутатов города Новосибирска, координатор партийного проекта «Чистая страна» Екатерина Митряшина приняла участие в работе профильной комиссии Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления по проектам «Жилье и городская среда», «Малые и исторические поселения», «Безопасные и качественные автомобильные дороги, «Экология». Конференция, в которой приняли участие все субъекты Федерации РФ, проходила в онлайн-режиме.


С докладом о лучших практиках по реализации нацпроектов в регионах по итогам 2019 года выступил заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев.

Чтобы добиться более эффективного выполнения национальных проектов, муниципальным образованиям предложено собрать информацию, необходимую для внесения изменений в действующее законодательство. Ускорить процесс реализации нацпроектов в городах и районах поможет также создание муниципальных проектных офисов (штабов) и информирование населения об их деятельности. А для получения обратной связи с жителями муниципалитетам рекомендовали проводить собрания и сходы граждан для определения наиболее востребованных объектов.

«Можно сказать, что работа во Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления выстраивает мосты между регионами: дает возможность участникам общаться со всеми территориями РФ, депутатами Госдумы, обмениваться опытом, обозначать проблемы своего региона, которые нельзя решить на местном уровне, – поделилась Екатерина Митряшина. - Кроме того, у каждого субъекта федерации есть возможность внести свои предложения в законодательство».

Ольга Шрайбер

тел. 279-02-11


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.