Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Спокойствие во дворах

18.03.2020
Спокойствие во дворах

Расширение полномочий региональных властей по регулированию оборота алкоголя должно помочь навести порядок во дворах жилых домов.

Депутатское объединение «Единая Россия» в горсовете внесло на рассмотрение сессии вопрос «Об обращениях Совета депутатов города Новосибирска к Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и Законодательному Собранию Новосибирской области о поддержке проекта федерального закона № 429017-7 «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Проектом федерального закона предлагается наделить органы государственной власти субъектов Российской Федерации правом устанавливать дополнительные условия розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, в том числе полный запрет такой продажи в данных объектах. На сессии депутаты приняли решение и направили обращения в Государственную Думу и коллегам в Законодательное собрание Новосибирской области. 

Кирилл Покровский, депутат Совета депутатов города Новосибирска: «Мы с коллегами неоднократно обсуждали проблему о тревожной ситуации с торговлей пивом в жилых домах и на придомовых территориях. К депутатам поступает очень много обращений по этой теме. Лично у меня ни одна массовая встреча с жителями округа не обходится без вопросов о деятельности так называемых «наливаек». Эта проблема касается всех и каждого. И после принятия федерального закона в компетенции региональных органов власти появится возможность устанавливать дополнительные условия продажи алкогольной продукции в жилых домах вплоть до полного запрета».

Фоторепортаж

Никита Маньшин

227-43-34

NManshin@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Покровский Кирилл Евгеньевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.