Сквозь снег

Сквозь снег

Депутаты Совета депутатов обсудили с представителями мэрии ситуацию на дорогах и тротуарах Новосибирска.

Большое количество осадков, огрехи в организации работы коммунальных служб, недофинансирование, нехватка техники или какая-то комбинация этих факторов вызвала недовольство новосибирцев качеством зимней уборки города? На этот вопрос сегодня искали ответ на сессии Совета депутатов города Новосибирска. Новосибирцев также призвали сообщать своим депутатам на округах о проблемных местах возможного подтопления.

Игорь Кудин, председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству: «Депутаты от фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Новосибирской области обратились к нам с просьбой взять на жёсткий контроль ситуацию с уборкой города. Проблемные места ясны: прежде всего это аномально снежная зима. Можно к этому с иронией относится, но есть объективные цифры. Кроме того, проблемы в уборке городских дорог от снега создают припаркованные, зачастую брошенные на всю зиму автовладельцами, машины. Есть проблема высокой степени износа коммунальной техники, работающей в городском хозяйстве. Нам необходимо ежегодно выделять деньги на плановую замену коммунальной техники. В этом году 50 миллионов будет выделено дополнительно, я думаю, что в данному случае важна системность работы. При решении этих основных вопросов, дальнейшем совершенствовании самой технологии уборки, заимствовании лучших практик из других городов-миллионников мы сможем наладить процесс уборки города от снега».

Никита Маньшин

227-43-34