Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Да будет свет!

17.03.2020
Да будет свет!

В частном секторе Дзержинского района состоялась встреча депутата Екатерины Митряшиной с жителями улицы Калужской и Калужских переулков по жалобе на аварийное состояние деревянных опор линии электропередачи.

Дело в том, что Горсеть (филиал РЭС «Новосибирские городские электрические сети») отказалась менять сгнившие деревянные опоры линий электропередачи (ЛЭП) по улице Калужской (на участке от пер.3-й Калужский до пер. Воронежский), утверждая, что, кроме опоры № 9, остальные находятся в удовлетворительном состоянии, и реконструкция этой линии нецелесообразна.

Жители устали от перебоев с электричеством и считают, что столбы в аварийном состоянии, поэтому их жизни угрожает опасность. К тому же на улице отсутствует освещение. После переписки с Горсетью длиною в год дзержинцы обратились за помощью к депутату Екатерине Митряшиной. При выезде на место выяснилось, что специалисты предприятия сильно переоценили техническое состояние деревянных опор: все столбы давно сгнили и покосились.

Екатерина Митряшина настояла на совместной выездной комиссии с представителями Горсети для составления заключения о техническом состоянии имеющихся деревянных опор и принятия дальнейших мер по реконструкции, а также восстановлению наружного освещения на данном участке. 

12  марта директор филиала РЭС «Новосибирские городские электрические сети» Евгений Ольховиков принял личное участие во встрече и вместе с жителями провел осмотр участка сети. В результате было принято решение: в летний период 2020 года выполнить обследование всех столбов и заменить самые проблемных из них.


Ольга Шрайбер

тел. 279-02-11


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.