Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутат Ирина Путинцева организовала встречу спортсменов

03.03.2020
Депутат Ирина Путинцева организовала встречу спортсменов

В Советском районе все виды спорта в большом почете и партийный проект «Крепкая семья» решил поддержать инициативы жителей в этом направлении.

Депутат Совета депутатов города Новосибирска, региональный координатор проекта Ирина Путинцева в образовательном центре «Горностай» организовала встречу представителей, тренеров и воспитанников Сибирской федерации ёсинкан-айкидо, участниц программы «Айкибабушки», представителей родительского сообщества, спортивных общественников для награждения и совместного обсуждения очередных этапов спортивной жизни в микрорайоне.

«Больше десяти лет Сибирская федерация ёсинкан-айкидо проводит свою деятельность для жителей округа всех возрастов, и не только в направлении профессионального вида спорта. Сейчас мы работаем над программой занятий с детьми дошкольного возраста», - рассказал опытный тренер Виталий Подобаев.

На встрече было объявлено, что администрация образовательного центра «Горностай» приняла решение назвать малый спортивный зал в честь автора уникального проекта «Айкибабушки», тренера по многовекторной гимнастике Андрея Шухадовича Подойникова, чтобы память о его добрых делах жила в сердцах земляков, а дети воспитывались на ярких примерах того, как можно помогать людям.

Депутат Ирина Путинцева рассказала о том, что сама занимается четвертый год в этом же спортивном зале многовекторной гимнастикой. Она призвала гордиться такими людьми, как Андрей Подойников, который на добровольных началах организовал хорошее дело на благо людей и делился своими знаниями.

Из истории «Айкибабушек»: Женщины, которым уже за 70, осваивают айкидо и прославились на весь мир. О них пишут СМИ и детям ставят в пример. По их словам, приемы айкидо - лекарство от многих болезней. Группа необычных бойцов состоит из ученых, математиков и специалистов разных специальностей в прошлом. За 10 с лишним лет айкидо-группа стала настоящей семьей.


Ирина Куминова,

 тел. 287 75 84


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.