Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Собачий вальс

21.02.2020
Собачий вальс

19 февраля в Новосибирске обсудили механизм реализации нового федерального закона «Об ответственном обращении с животными», который вступил в силу в начале 2020 года.

Селекторное совещание с российскими регионами провел координатор федерального партийного проекта «Чистая страна», председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. 

Впервые в истории России на государственном уровне будут поддерживаться приюты для безнадзорных животных. Кошки и собаки отныне станут безопасными для людей: привиты от бешенства, стерилизованы, обеспечены специальными чипами и бирками для отслеживания перемещения животных.

В ближайшее время рабочая группа под руководством Владимира Бурматова сформирует реестр лучших практик, которые уже зарекомендовали себя, опыт наиболее успешных субъектов РФ будет растиражирован на всю страну. В числе таких регионов - Санкт-Петербург, Нижегородская и Архангельская области.

Региональный координатор партийного проекта «Чистая страна» Екатерина Митряшина пояснила, что Новосибирску, как и другим регионам, предстоит проанализировать региональное законодательство, разработать новые правовые нормы и выстроить свою работу в соответствии с ними. «Для реализации нового закона, конечно, потребуется помощь общественных организаций и волонтеров, которые уже имеют опыт в этой сфере», - добавила депутат Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина.

Ольга Шрайбер

тел. 279-02-11


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна   

Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.