Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Есть такая профессия – Родину защищать

25.02.2020
Есть такая профессия – Родину защищать

На несколько часов читальный зал библиотеки имени Куйбышева превратился в импровизированную концертную площадку, на которой юные артисты исполняли песни военных лет, танцевали и читали стихи, чествуя военных. С Днем защитника Отечества гостей поздравил депутат Совета депутатов Новосибирска Кирилл Покровский.

На Западном жилмассиве сложилась добрая традиция, когда три ТОСа – «Колхидский – Забалуева», «Западный» и «Чистая Слобода» встречают все праздники вместе. На концерт и чаепитие, посвященные 23 февраля, общественники пригласили военных всех родов войск, ветеранов и школьников, чтобы они смогли в неформальной обстановке пообщаться между собой. В результате получился своеобразный урок мужества, который ребята запомнят на всю жизнь.

О преемственности поколений и патриотическом воспитании школьников на празднике говорил полковник ВКС России, военный летчик-снайпер Александр Ренёв. По его мнению, личный пример имеет огромное значение в воспитания будущих защитников Родины.

«Для каждого мужчины – священный долг защищать Родину, - уверен Александр Ренёв. – Служба в армии делает из ребят настоящих мужчин, ведь это дисциплина, физическая подготовка, воспитание характера. Ребята служат сейчас всего один год, поэтому родные даже соскучиться не успевают, а сын уже вернулся со службы уверенным в собственных силах человеком с большими планами на будущее».

Депутат Совета депутатов Новосибирска Кирилл Покровский, поздравляя защитников Отечества с профессиональным праздником, отметил: «Российская армия – это наша гордость, надежный щит от любых внешних угроз. Президент России Владимир Путин уделяет огромное внимание укреплению обороноспособности государства. В вооруженные силы России поступают новейшие виды вооружений, аналогов которым нет в мире. Мощная армия стоит на страже интересов России, надежно защищая покой россиян».  

Фоторепортаж

Екатерина Остапенко
тел. 360-04-30


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Покровский Кирилл Евгеньевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.