Только от жизни собачей

Только от жизни собачей

В Совете депутатов города Новосибирска прошло расширенное совещание постоянной комиссии по городскому хозяйству. Депутаты, зоозащитники и представители мэрии обсудили вопросы обращения с бездомными животными в нашем городе.

С докладом о состоянии дел и планах работы выступила руководитель «Новосибирского центра по проблемам домашних животных» («НЦПДЖ») Светлана Слесарева. Она рассказала о методе «отлов-стерилизация-вакцинация-возврат», который применяется в нашем городе, об изменениях в системе учета и регистрации животных и улучшении условий их содержания.

Депутаты Совета, присутствовавшие на совещании, в целом высоко оценили результаты работы нового руководства «НЦПДЖ», запланировав на март очередное заседание, на котором должна быть представлена программа развития деятельности по обращению с животными без хозяев в нашем городе.

Игорь Кудин, председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству: «В прошлом году мы получили много жалоб на качество работы «Новосибирского центра по проблемам домашних животных». Было принято решение сменить руководителя. И сегодня Светлана Слесарева, назначенная на должность директора 1 декабря 2019 года, доложила о первых шагах, которые были сделаны ею за 2,5 месяца работы на посту руководителя, обозначила основные направления и перспективы. У нас есть проблемы по площадкам для выгула собак, по всей видимости нам необходима городская программа, чтобы в каждом микрорайоне появились такие площадки. Будем совместно с руководством «НЦПДЖ» эти вопросы прорабатывать».

Никита Маньшин

227-43-34