Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Фестиваль по скандинавской ходьбе

18.02.2020
Фестиваль по скандинавской ходьбе

Первый фестиваль по скандинавской ходьбе прошел в Новосибирске.

Кировский район по праву считается одним из самых спортивных районов города по развитию дворового, доступного и бесплатного спорта. Благодаря работе депутатов, исполнительной власти, активной позиции жителей  модернизировано более 10 хоккейных коробок, построено 3 крытых катка, которые стали многофункциональными, круглогодичными спортивными сооружениями. 

По наказам депутатам построено  несколько прекрасно оборудованных площадок для футбола и стритбола. Установлено более 100 комплексов турников и брусьев, 5 площадок для воркаута (уличной гимнастики), самая большая за Уралом площадка для паркура и единственная в городе площадка для городошного спорта. То есть созданы все условия для занятий и, главное, жители стали заниматься спортом!

Кировский  район флагман в спортивной жизни города. Все, что ново и интересно начинается здесь. Как экстремальные виды спорта для молодежи, так и скандинавская ходьба для более взрослых. В 2015 году депутаты подарили жителям первые специальные палочки для ходьбы. Начиналось все на Северо-Чемском жилмассиве и теперь распространилось на весь район.

Занятия ведет сертифицированный тренер - инструктор Галина Климук, все желающие могут бесплатно получить палочки и вперед! Сегодня прошло первое официальное мероприятие по популяризации скандинавской ходьбы фестиваль "Сибирские шаги здоровья 2020". В нем приняли участие жители района,  глава администрации Кировского района Выходцев Андрей, депутат Законодательного Собрания НСО Подгорный Евгений, президент фонда "Общее дело", депутат Совета депутатов города Новосибирска Колпаков Дмитрий. Всем участникам акции были вручены призы и подарки. Спортсмены в разных возрастных категориях прошли дистанцию 2 км. Организаторы мероприятия  - фонд поддержки социальных инициатив "Общее дело", МБУ "Спортивный город" и администрация района.

Фоторепортаж

Екатерина Корнилова

тел. 355-14-99

   

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна


Упомянутые депутаты:  Колпаков Дмитрий Викторович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.