Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Мультфильмы, которые учат патриотизму

17.02.2020
Мультфильмы, которые учат патриотизму

В год годовщины Великой Победы в Дзержинском районе был проведен Первый районный «Фестиваль мультфильмов» дошкольных образовательных учреждений Дзержинского района, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В детском саду №509 прошло финальное мероприятие фестиваля. В нем приняли участие команды из детских садов №123, 428, 395, 509, 395, 493. В члены жюри вошла и депутат Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина.

Финал прошел в форме квеста. Во время интерактивного путешествия в 1945 год ребятишки отведали солдатской каши, примерили на себя настоящую каску, подержали в руках автомат, а на станции «Привал» вместе спели «Катюшу».

Всех гостей и участников тронул фильм победителей фестиваля Артема Седого, Арины Савельевой и их музыкального руководителя Екатерины Владимировны Кабринюк из детского сада №493 (команда «Веселые ребята»). Свой фильм они посвятили истории одной семьи, в которой воевали и прадед, и дед.

2 место разделили команда «Улыбка» из детского сада №509 и команда «Скворушка» из детского сада №373.  3 место заняла команда «Незабудки» из детского сада №395. Лауреатами стали команда «Дружба» из детского сада №123 и команда «Юные Супергерои» из детского сада №428.

Депутат Екатерина Митряшина, вручая дипломы и подарки всем участникам фестиваля, отметила: «Я впервые побывала на подобном мероприятии. Какие вы молодцы! Молодцы, что тему выбрали такую нужную, посвященную 75-летию Победы. Молодцы, что справились с задачей на «отлично»! И еще молодцы, что вот такие увлечения могут стать в дальнейшем вашей профессией! Я поздравляю всех с победой и обещаю, что организую для вас поездку в настоящую телестудию, где вы увидите сами, как записывают кино и как его монтируют».  

От имени отдела образования и территориальной группы методистов Дзержинского района специалист отдела образования Анна Владимировна Суняева вручила Екатерине Митряшиной благодарственное письмо за оказанную помощь в организации фестиваля.

Фоторепортаж

Ирина Понамарева,

тел. 279-02-75


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна


Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.