Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Новая школа на Южно-Чемском жилмассиве открыла свои двери

10.02.2020
Новая школа на Южно-Чемском жилмассиве открыла свои двери

Депутаты Совета депутатов города Новосибирска Сергей Трубников и Александр Бестужев приняли участие в церемонии открытия школы №217.

Долгожданная школа на 1100 мест открылась в Кировском районе. В микрорайоне, где расположено новое здание, ведется активное строительство новых жилых домов. Поэтому вопрос открытия новой школы в шаговой доступности для ребят Южно-Чемского жилмассива стоял очень остро.

Александр Бестужев, депутат Совета депутатов города Новосибирска: «Для Южно-Чемского это первая школа. До ее открытия сотни детей микрорайона были вынуждены ездить в другие школы на транспорте. Сегодня жители получили очень хорошую школу в шаговой доступности. Надеемся, что в ближайшей перспективе совместными усилиями области и города удастся построить школу и в микрорайоне «Акатуйский», где она тоже очень нужна».

Теперь, помимо серьезно сократившегося времени на дорогу до школы, ученики получили в своё распоряжение 50 учебных кабинетов, три спортивных зала, актовый зал на 500 посадочных мест, столовую на 550 мест, зал хореографии. В школе созданы лаборатории творчества, биологии, химии, физики, робототехники, технологии и медиа-творчества, а также лыжная база, картинная галерея и пространство для развития музейного движения.

Сергей Трубников, депутат Совета депутатов города Новосибирска: «Когда заходишь в это здание, захватывает дух. Материально-техническое оснащение, дизайн, атмосфера — всё на высоте. Это школа, которая отвечает всем современным требованиям двадцать первого века. Президент России в последнем своем послании Федеральному Собранию отдельно выделил важную тему развития образования в нашей стране. И наша область находится среди лидеров в реализации национального проекта «Образование». План этого года не заканчивается открытием школы №217, в планах еще несколько новых зданий. Также с 1 сентября 2020 года школы Новосибирской области готовы решить задачу обеспечения бесплатным горячим питанием учащихся младших классов».

Фоторепортаж

   

 

Никита Маньшин

227-43-34

NManshin@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Трубников Сергей Михайлович  / Бестужев Александр Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.