Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

«Город трудовой доблести»

06.02.2020
«Город трудовой доблести»

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по местному самоуправлению депутаты единогласно приняли проект решения «Об обращениях Совета депутатов города Новосибирска по вопросу инициативы присвоения городу Новосибирску почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».

Данным проектом решения предлагается обратиться от имени Совета депутатов к Губернатору Новосибирской области и Председателю Законодательного Собрания региона с предложением присвоить Новосибирску звания «Город трудовой доблести» и просьбой принять меры, обеспечивающие наиболее оперативное обращение к Президенту Российской Федерации с ходатайством о присвоении городу указанного звания.

Кроме того, предлагается обратиться к Председателю Государственной Думы с поддержкой проекта федерального закона и выражением надежды на его скорейшее принятие, а также к жителям города с информированием о намерении Совета депутатов добиться присвоения нашему городу такого почетного статуса.

Докладчиком по данному вопросу выступил председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев. Он озвучил хронологию событий:

«27.01.2020 в Совет депутатов города Новосибирска поступило обращение заместителя Секретаря Новосибирского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрея Борисовича Панферова с просьбой выступить с инициативой присвоения городу Новосибирску почетного звания «Город трудовой доблести», а затем 30.01.2020 поступило письмо мэра города Новосибирска с просьбой выразить позицию Совета по данному вопросу».

В настоящее время проект федерального закона «О почетном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести» находится на рассмотрении в Государственной Думе РФ.

«Учитывая социальную значимость предложенной инициативы и ее особую актуальность в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне депутатским объединением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов города Новосибирска в Совет внесен проект решения «Об обращениях Совета депутатов города Новосибирска по вопросу инициативы присвоения городу Новосибирску почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести.

Я считаю, что это правильно в преддверии 75-летия Великой Победы, потому что мы не должны забывать о том, что происходило в годы Великой Отечественной войны, как в Новосибирске в прямом смысле ковалась Победа и каких сил все это стоило», - прокомментировал председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по местному самоуправлению Александр Бестужев.

 

           

Римма Асеева

227-46-20

Raseeva@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович  / Бестужев Александр Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.