Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты горсовета подарили праздник ветеранам завода «Сибсельмаш»

11.12.2019
Депутаты горсовета подарили праздник ветеранам завода «Сибсельмаш»

В этом году новосибирское предприятие «Сибсельмаш» отмечает свое 90-летие. Депутаты Совета депутатов города Новосибирска, избранные от левобережных районов города, организовали для них праздник, который прошел под девизом «Встреча старых друзей».

Инициаторами встречи рабочего коллектива завода стали депутаты горсовета Николай Тямин, Андрей Аникин, Дмитрий Червов и депутат Законодательного собрания Виктор Кушнир. Судьба почти всех из них так или иначе связана с «Сибсельмашем».

Поздравить коллектив экс-гиганта советской индустрии приехал и председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев:

«Вы ковали славу промышленного гиганта Сибири. И это не пафосные слова. «Сибсельмаш» был мощнейшим предприятием, на котором работало 20 тысяч человек. С 1960 года завод выпустил более полутора миллионов сеялок. Я уже не говорю о боеприпасах. Вы, сидящие в зале, принимали в этом самое живое участие».

Депутат Николай Тямин: «Когда-то я, будучи молодым специалистом пришел на этот завод, на котором трудился без малого 10 лет. Это была настоящая школа жизни! Ведь завод "Сибсельмаш" был поистине градообразующим предприятием, внесшим огромный вклад в становление и процветание не только города Новосибирска, но и страны в целом, а его вклад в дело Победы в Великой Отечественной войне бесценен.

Сейчас самого завода уже нет, но есть тысячи ветеранов, каждый из которых отдал этому предприятию не один десяток лет жизни. Именно поэтому у меня родилась идея организовать для них, нет, не юбилей завода "Сибсельмаш", а праздничный вечер встречи добрых друзей.

Мои коллеги, депутаты Совета депутатов города Новосибирска Андрей Аникин и Дмитрий Червов и депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Виктор Кушнир, охотно поддержали мою идею совместного проведения данного мероприятия.

К этой дате мы выпустили памятную юбилейную медаль и буклет, посвященный трудовым подвигам заводчан, которые вручили всем пришедшим на вечер встречи».

Депутат Андрей Аникин: «К великому сожалению, завод прекратил свое существование, в свое время он сыграл огромную роль в развитии, становлении, процветании не только Ленинского района и города Новосибирска в целом, но и всей нашей страны.

В Новосибирске живут и работают тысячи людей, которые в свое время отдали предприятию не один десяток лет. Для них это встреча была очень важна и необходима. Многие не виделись друг с другом десятки лет, и поэтому добрые друзья встречали друг друга с таким теплом и радостью, что мы поняли - вся работа была проделана не зря».

Обращаясь со сцены к бывшим работникам ОАО «НПО «Сибсельмаш», депутат Дмитрий Червов поздравил всех, кто причастен к великой истории: «Сегодня замечательный день, юбилей нашего трижды орденоносного завода Сибсельмаш, который по праву можно назвать памятником истории, первенцем индустрии, кузницей степных кораблей. Это праздник для всех! Завод жив в сердцах ветеранов производства. История нашего за­вода - это образец тру­долюбия, целеустремленности, выдержки коллектива и верной стратегии предпри­ятия. В этот праздничный день примите слова признательности за ваш энтузиазм, стремление мастерски справляться с задачами любой сложности, за ваш героический труд. Искренне поздравляю всех. Желаю всем, кто связал свою судьбу и свою жизнь с Сибсельмашем, только радостных событий, доброго здоровья, благополучия и счастья! Многих вам радостей и удач в жизни, ярких свершений и всего наилучшего!».

Фоторепортаж    

                                                                                                                                       

Лилия Гончарова, тел. 353-25-03

 Наталья Демидова, тел. 351-38-81

 

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 


Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович  / Тямин Николай Андреевич  / Аникин Андрей Геннадьевич  / Червов Дмитрий Валериевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.