Вместе мы сможем больше

Вместе мы сможем больше

С 1 по 10 декабря в Новосибирске традиционно проходит Декада инвалидов. Она направлена на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, оказание им дополнительной помощи, внимания и заботы.

Традиционно Декада инвалидов стартует в первый зимний день, 1 декабря. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря.

В рамках мероприятий, посвященных декаде, в Доме молодежи в Первомайском районе состоялся концерт «От сердца к сердцу», на который пригласили жителей района с ограниченными возможностями здоровья. В программе концерта прозвучали песни земляков о Родине, о семье, также выступили танцевальные коллективы Первомайского района.

В мероприятии приняли участие депутаты Совета депутатов города Новосибирска Ирина Путинцева, Евгений Панфёров, которые высказали слова признательности в адрес общественной организации «Советская местная организация Всероссийского общества инвалидов». Самые активные члены данной организации получили от депутатов благодарственные письма, памятные и сладкие подарки.

- В этот день мы с гордостью отмечаем ваш вклад в социальное партнерство, ведь вы отдаете столько времени и сил на благо развития пространства для жителей с ограниченными возможностями здоровья, - подвела итог депутат Ирина Путинцева.

Слова благодарности передал и депутат Александр Родионов, также оказав значимую поддержку каждому члену организации.

Ирина Куминова,

тел. 287 75 84

Упомянутые депутаты:  Ирина Германовна Путинцева / Евгений Андреевич Панфёров / Александр Александрович Родионов