Состоялась 39-ая сессия Совета депутатов города Новосибирска

Состоялась 39-ая сессия Совета депутатов города Новосибирска

Депутаты в первом чтении приняли проект бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Основные характеристики бюджета следующего года утверждены в следующих объемах: доходы - 49 146 491,0 тыс. рублей, расходы - 50 346 491,0 тыс. рублей, дефицит - 1 200 000,0 тыс. рублей. На последней в текущем году сессии Совета депутатов 23 декабря запланировано рассмотрение бюджета во втором чтении.

Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев: «Сегодня были приняты основные параметры бюджета. Между первым и вторым чтением мы будем обсуждать внутренние параметры бюджета, вносить поправки и 23 декабря выйдем на сессию уже с уточненными параметрами. Бюджет остается у нас социально-ориентированным: 71,5% расходов составляют расходы на социальную сферу. Депутатский корпус продолжает бороться за исполнение как можно большего числа наказов. Чтобы пожелания, запросы жителей конкретной территории были выполнены».

Также председатель Совета призвал специалистов мэрии внимательнее относится к вопросам горожан, которые транслируют депутаты. А тем, у кого такие вопросы вызывают лишь раздражение, предложил поменять место работы.

Никита Маньшин

227-43-34