«Академические субботы» в Советском районе

23.11.2019
«Академические субботы» в Советском районе

23 ноября на округе депутата Ирины Путинцевой в рамках цикла «Академические субботы» прошла очередная интересная встреча под названием «Живая история Академгородка».

В образовательном центре «Горностай» лекторы показали большое количество экспонатов 60-х годов. Необычные предметы вызвали у ребят неподдельный интерес.

Ведущие провели увлекательное путешествие в другую эпоху, рассказали детям об очень известном и любимом месте для жителей Академгородка.

Депутат Ирина Путинцева пояснила, что городской просветительско-образовательный проект «Академические субботы» был создан департаментом образования мэрии города Новосибирска при поддержке мэра с целью повышения интеллектуального уровня школьников, их профориентации, популяризации науки и научных достижений.

- Являясь площадкой проведения «Академических суббот», образовательный центр «Горностай» выбирает и приглашает лекторов на любую тему, которая является актуальной и интересной для обеих сторон, - подчеркнула депутат. - Порой удержать внимание школьников намного сложнее, чем внимание студентов. Быть понятным и интересным даже самому маленькому слушателю – вот в чем сложность в данном вопросе.

Ирина Куминова,

тел. 287 75 84