Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

В Новосибирске состоялся семинар об этнокультурном образовании

12.11.2019
В Новосибирске состоялся семинар об этнокультурном образовании

В рамках 25-летнего юбилея МКОУ Прогимназия №1 в Кировском районе города Новосибирска состоялся межрегиональный двухдневный семинар (рабочая встреча) для ведущих клубов любителей немецкого языка и представителей школ с этнокультурным компонентом по теме «Этнокультурный компонент в работе с детьми дошкольного и младшего школьного  возраста».

25 участников из Томска, Омска, Омской области, Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей - руководители образовательных организаций, преподаватели и учителя, реализующие этнокультурный компонент в школах через внеурочную деятельность и систему дополнительного образования.

Данный семинар прошел при содействии Международного Союза Немецкой Культуры (г. Москва) и Генерального консульства Федеративной Республики Германии.

Первый день семинара состоялся в Областном Российско-Немецком Доме, где с приветственным словом выступил начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Ахметгареев. Депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Кудин вручил благодарственное письмо коллективу Прогимназии № 1. С приветственными словами выступили депутаты горсовета Ирина Путинцева и Дмитрий Червов.

Второй день семинара прошел на базе Прогимназии №1, где педагоги делились опытом работы по данной проблеме через интерактивные формы работы, мастер-классы и клубную деятельность. Участники обменялись опытом и планами на дальнейшее сотрудничество.

Фоторепортаж


Упомянутые депутаты:  Кудин Игорь Валерьевич  / Червов Дмитрий Валериевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.