Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя особенная жизнь…

31.10.2019
У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя особенная жизнь…

31 октября две библиотеки на округе депутата Дмитрия Червова отпраздновали свое 70-летие со дня основания.

Это библиотека им. Н.А.Некрасова – филиал МКУК города Новосибирска ЦБС им П.П.Бажова Ленинского района и библиотека им.А.И.Герцена – филиал МКУК города Новосибирска ЦБС им П.П.Бажова Ленинского района. Весь год в библиотеках происходили праздничные события. Свой юбилей сотрудники библиотек старались отметить самыми разнообразными формами мероприятий, которые позволили им быть на повестке дня городского сообщества. Одна из основных библиотечных целей в минувшем году для сотрудников библиотек – способствовать возрождению отношения к чтению как к ценности высокого порядка. Не менее важная задача – содействие творческой самореализации новосибирцев во всех видах, жанрах литературы и искусства. 

Торжественный вечер состоялся в помещении библиотеки им. Н.А.Некрасова. Как и полагается в торжественной части юбилейного вечера звучали слова о книге, библиотеке и библиотекарях. В числе почетных гостей присутствовали представители департамента культуры, спорта, молодежной политики мэрии города Новосибирска, администрации Ленинского района. На мероприятии присутствовал депутат Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Червов.

Дмитрий Валериевич назвал библиотеку Центром образования и просвещения и пожелал всем сотрудникам учреждения культуры многих благ. Сказал, что библиотека взяла на себя непростую миссию по воспитанию достойного Человека и успешно справляется с ней, что сегодня виновница торжества – это литературный творческий и духовный центр для жителей города и района. Высоко оценивая вклад библиотекарей в развитие культуры, Дмитрий Валериевич вручил Почётные грамоты коллективам и заведующим библиотек от Совета депутатов города Новосибирска. Не остались библиотеки из без подарка депутата – каждой был вручен сертификат на 70 тысяч рублей.

В заключении своего выступления Дмитрий Червов сказал: "Библиотека - это, прежде всего, книги и читатели. Огромную помощь в таинственном разговоре между книгой и читателем оказывают библиотекари, частичка души которых заключена в каждой библиотечной книге, ведь это они с огромной любовью хранят каждую книгу, будь то огромный том или маленькая брошюрка. Это их скромным трудом в библиотеке сохранено огромное книжное богатство, которое пере­ходит из поколения в поколение читателей. И сегодня все поздравления, все пожелания звучат в вашу честь! Библиотека — это целое царство, полное умных, мудрых книг, а библиотекарь — хозяин книжного царства".


Наталья Демидова,  

тел. 351-38-81 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна


Упомянутые депутаты:  Червов Дмитрий Валериевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.