Очередная

30.10.2019
Очередная

Одно из важнейших направлений работы депутата на округе - работа в интересах муниципальных бюджетных учреждений и жителей Новосибирска.

Проблема нехватки мест в детских садах при имеющихся подходах в её решении ещё долго будет особняком стоять в повестке дня обновления социальной инфраструктуры Новосибирска. Это значит, что полуаварийные и аварийные здания до и послевоенной постройки с высоким процентом износа ещё долго будут называться детскими садами и ютить в себе маленьких новосибирцев.

Отсутствие средств в городском бюджете на их текущее содержание и желание родителей лучшего для своих детей диктуют свои правила современного дня.

При содействии депутата Совета депутатов города Новосибирска Евгения Лебедева и деятельном участии родительского сообщества одной из групп детского сада № 206 по адресу: ул. Д. Давыдова, 20а проведён ремонт торцевого входа в дошкольное учреждение.

Не так давно, во время поздравления депутатом работниц кухни детского сада № 174 (ул. Гусинобродское шоссе, 13/1) накануне профессионального праздника - Дня повара, был затронут вопрос о необходимости покупки электросковороды для кухни. Всего через несколько дней современная техника была приобретена для детского сада.

- Депутаты активно участвуют в решении проблем муниципальных учреждений дошкольного образования. Этому есть масса подтверждений и фактов. Это не точечные вещи, это глубокая и системная работа в интересах как сотрудников, так и наших избирателей. В 2020 финансовом году мы продолжим развивать и укреплять наши двусторонние отношения, - поделился руководитель фракции ЛДПР в Совете депутатов города Новосибирска Евгений Лебедев.

Это не единственный подарок дошкольному учреждению.Так, очередным подарком детскому саду № 174 стала стиральная машина с загрузкой на 8 кг и функцией сушки белья, которая явно облегчит рабочие будни сотрудниц прачечной службы дошкольного учреждения.

Татьяна Вигилянская

тел. 265-65-64