Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

В зоне комфорта

01.11.2019
В зоне комфорта

Реализация крупного федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" стартовала в 2017 году.

Благодаря этой программе наш регион и еще 71 субъект получили уникальную возможность привести в порядок дворовые территории, места общего пользования населенных пунктов. Особенностью этого проекта является непосредственное участие в нем самих жителей, так как затем эти объекты войдут в состав общедомового имущества, и люди должны научиться дорожить этим.

30 октября на приемке по случаю окончания работ по реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды» на придомовой территории дома № 24 ул. Вертковская, 24 и дома №25 ул. Серафимовича присутствовали координатор партийного проекта в регионе, депутат ГД РФ Кудрявцев Максим, координатор партийного проекта в городе Новосибирске депутат Совета депутатов города Новосибирска Кудин Игорь, депутат Совета депутатов города Новосибирска Червов Дмитрий, на избирательном округе которого был реализован партийный проект, руководители Ленинского района, представители подрядной организации, общественники, жители домов.

После осмотра территории, общения с жителями домов, выступили присутствовавшие на мероприятии координаторы проекта. Депутат Дмитрий Червов в своем приветственном слове к жителям домов и общественности сказал: «Проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона. Он позволил качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств. Главная цель проекта – улучшение качества жизни граждан за счет комплексного благоустройства дворов и общественных пространств, площадей, скверов, набережных. По поручению губернатора также осуществляется жесткий контроль за качеством работ со стороны жителей, муниципальных и областных властей. За каждым объектом благоустройства закреплены общественные наблюдатели и ответственные чиновники. Это позволяет реагировать на простои и брак в деятельности подрядчиков и своевременно устранять их. Работа заканчивается тем, что жители многоквартирных домов получили комфортные современные для условия занятий спортом, отдыха и прогулок в шаговой доступности к местам проживания, а также, что в муниципальных образованиях появились десятки обновлённых и новых общественных пространств – парков, скверов, прогулочных зон».

Председателю Совета дома № 24 ул. Вертковская Забродиной Елене были вручены благодарственное письмо и памятный подарок от депутата Дмитрия Червова за активную позицию и неравнодушное отношение в период проведения работ по благоустройству, что способствовало созданию условий для обеспечения безопасного и комфортного проживания на придомовой территории.

Фоторепортаж


Наталья Демидова,  

тел. 351-38-81 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Червов Дмитрий Валериевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.