Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Открытие спортивной площадки по проекту «Территория детства»

24.10.2019
Открытие спортивной площадки по проекту «Территория детства»

24 октября во дворе дома № 43 ул. Плахотного состоялось торжественное открытие спортивной площадки с большим количеством тренажеров.

«Объект был построен по программе «Территория детства». Эта программа партии «Единая Россия», которая существует только в городе Новосибирске, - сказал на открытии депутат Дмитрий Червов. – Создание комфортных и безопасных условий для развития и досуга детей и подростков, конечно, важнейший приоритет. Площадки, построенные нами в каждом районе города - это вклад партии «Единая Россия», вклад депутатов Совета депутатов города Новосибирска и депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области».

На радостное событие собрались жители из всех окрестных домов, в том числе школьники школы №40, члены Совета ТОС «Крашенинниковский. Праздник для детей был организован депутатом Дмитрием Червовым. Детские аниматоры занимали мальчиков и девочек играми и танцами. Огромной популярностью пользовались ростовые куклы. Гигантская очередь выстроилась для того, чтобы получить порцию сахарной ваты. Все присутствующие с удовольствием угощались булочками с чаем, конфетами, при этом слушая выступления певческого коллектива из микрорайона «Затон».

Кроме этого, в летний период, на придомовой территории была установлена еще и игровая площадка с детскими игровыми элементами по наказам избирателей депутату Дмитрию Червову. Сейчас в этом дворе есть, где разгуляться и детворе, и подросткам, и взрослым, которые ведут здоровый образ жизни.

Сам процесс выбора спортивных тренажеров и детских игровых элементов, установки прорезиненного покрытия был отдан на откуп жильцам дома и его председателю Ирине Кухаренко. Сам же депутат несколько раз выезжал на придомовую территорию для встречи с подрядными организациями и определения наиболее удобных мест расположения игровых элементов.

Теперь общественники строят планы для дальнейшего развития двора. Жители хотят заняться обустройством мест отдыха для пожилых людей. Для этого предстоит организовать во дворе зеленую зону, оборудованную скамейками, где можно было бы посидеть и поговорить, чтобы люди больше общались между собой на свежем воздухе.

Дмитрий Валериевич в своем обращении к жителям преподнес им еще один сюрприз, который жители долго ждали - дом № 43 по ул. Плахотного включен на следующий год в федеральный проект по благоустройству «Комфортная городская среда». Эта новость была воспринята всеми собравшимися жителями на «Ура!».

Дмитрий Червов провёл церемонию награждения. За большой личный вклад и активное участие в реализации проекта партии «Единая Россия» «Территория детства» благодарственное письмо от депутата получила председатель Совета дома № 43 ул. Плахотного Ирина Кухаренко. Кроме этого благодарственные письма и подарки были вручены ребятам команды по мини-футболу, занявшим первое место в турнире любительских команд. Их тренер Некрасов Александр является спортивным инструктором в ТОС «Крашенинниковский». Теперь он приводит на спортивную площадку ребят на тренировки.

Упомянутые депутаты:  Червов Дмитрий Валериевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.