Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутат Дмитрий Червов провел очередной прием граждан

28.10.2019
Депутат Дмитрий Червов провел очередной прием граждан

Каждая встреча с человеком, пришедшим на прием к депутату, это — практически последняя надежда решить свою проблему. Ряд проблем Дмитрий Валериевич тут же берет на карандаш — депутатские вопросы будут направлены в соответствующие службы ЖКХ.

Первую проблему дома №18 по ул. Костычева, озвученную председателем Совета дома Аверьяновым В.М., депутат решил за счет выделения личных средств. Будут приобретены 3 вазона, которые перекроют стихийно организованную стоянку автомобилей.

Цыганкова Л.А., председатель Совета дома № 15/1, и Лемешонок А.И. пришли с вопросами благоустройства придомовой территории и установки вторых входных дверей. По вопросам благоустройства Дмитрий Валериевич решил организовать рабочее совещание совместно с директором УК «Служба заказчика ЖКХ Ленинского района» Киселевым М.В.

Также депутат обсудил вместе с жителями вопросы по вывозу мусора, ремонту фасада многоквартирного дома.

После приема Дмитрий Червов сказал: «Я считаю, что это самый действенный механизм, который существует. Личный прием граждан - это одна из главных форм работы депутата. Понятно, что ездить по коллективам и дворам - это тоже работа депутата. Но я думаю, что личный прием не заменит никаких других форматов общения. Многим людям с тяжелыми социальными проблемами реально удалось помочь. Наконец - депутатский запрос - это официальное обращение, которое может быть передано в любую инстанцию, и адресат обязан прислать автору-депутату ответ с запрошенными разъяснениями и отчетом о проделанной работе. Это помогает расшевелить чиновников. В первую очередь заявитель должен понимать,  что депутат волшебной палочки в личном распоряжении или золотой рыбки в домашнем аквариуме не имеет. А значит, не может одним махом решить проблемы, копившиеся порой не один год. Но, если возможность помочь существует – будет это делать. Как и помогать тому, кто потерял работу, или одинокому пожилому человеку…».

По всем поступившим вопросам была дана подробная консультация и составлены запросы в соответствующие органы власти. Обратившиеся поблагодарили депутата за беседу и разъяснение интересующих их вопросов.


Наталья Демидова,  

тел. 351-38-81

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Червов Дмитрий Валериевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.