Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Поздравили с юбилеем

28.10.2019
Поздравили с юбилеем

Детской школе искусств № 14 исполнилось 40 лет. Депутат Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина побывала на юбилейном концерте в Детском Доме культуры им. М.И. Калинина, поздравила коллектив и вручила педагогам награды от Законодательного собрания Новосибирской области и Совета депутатов города Новосибирска.

Школа искусств четыре десятка лет назад начиналась всего с двух отделений, на которых обучались музыке и хореографии 80 детей. Сегодня в учреждении дополнительного образования учатся прекрасному 550 юных дарований. 10 творческих коллективов – хореографические, музыкальные, вокальные и музыкальный театр – постоянно участвуют в городских и областных мероприятиях и показывают высокие достижения в престижных конкурсах. В 2019 году школе присуждена Всероссийская национальная премия «Лучшее образовательное учреждение России».

Зрители на концерте смогли убедиться в высоком профессионализме педагогов и таланте их подопечных. А чтобы гости смогли побывать на   занятиях в школе искусств, весь концертный зал пригласили на виртуальную экскурсию.

Екатерина Митряшина, отметила, что школа искусств № 14 - уже давно стала гордостью Дзержинского района, города Новосибирска: «Очень приятно, что наши ребята имеют возможность раскрыть свои таланты в искусстве, получить дополнительное образование, а затем при желании продолжить свою артистическую карьеру. Я выражаю огромную благодарность и преклонение перед коллективом педагогов, которые обучая своих учеников музыке и живописи, исполнительскому мастерству и хореографии вкладывают в них свое сердце душу, - отметила депутат. - Именно поэтому мы стараемся помогать коллективу в решении различных вопросов: приобретении музыкального оборудования, ремонте помещений».

Екатерина Митряшина вручила Почетную грамоту Законодательного Собрания Новосибирской области коллективу муниципального бюджетного учреждения «Детская школа искусств № 14» «за высокий профессионализм, большой вклад в развитие художественного образования в детей, сохранение и развитие системы дополнительного обучения в области культуры и искусства, и в связи с 40 – летним юбилеем».

Также педагоги школы искусств № 14 получили от депутата горсовета награды за большой вклад в воспитание подрастающего поколения.

Фоторепортаж

Елена Кузнецова

тел. 279-02-11


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.