Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Наказ жителей «Гусинобродки» будет выполнен

25.10.2019
Наказ жителей «Гусинобродки» будет выполнен

Летом 2020 года будет построен лестничный спуск между домами № 17 и 19, расположенных по Гусинобродскому шоссе.

Этот вопрос вошел в число наказов, полученных депутатом Совета депутатов города Новосибирска Екатериной Митряшиной в период предвыборной кампании.

Наказ от жителей, проживающих по адресу: Гусинобродское шоссе, 19, по обустройству лестницы между домами 17 и 19 шоссе депутат Екатерина Митряшина получила в 2015 году. При закладке данного жилмассива, расположенного на местности со сложным рельефом, с большими перепадами высот, об удобных спусках не позаботились, и сейчас ситуацию приходиться исправлять. Выполнение работ запланировали на ближайшее время, но выяснилось, что будущий объект пройдет по земельному участку, принадлежащему соседнему дому №17. И без разрешения собственников земли – жителей семнадцатого дома – строительство вести нельзя. Спорный вопрос обсуждали на комиссии с участием помощников депутата Екатерины Митряшиной, представителей администрации Дзержинского района и жителей домов.

- Принимая наказы от жителей, не всегда можно сразу определить, сколько времени потребуется для их выполнения, – отметила Екатерина Митряшина. – Нередко выявляются сложности при юридическом оформлении документов. Особенно это касается строительства новых объектов. Так и произошло в данном случае. Жители домов провели большую работу, согласовали все вопросы, нашли самое оптимальное решение – лестница пройдет по территории дома № 17 на границе с автопарковкой.

На выездном заседании комиссии было принято решение о строительстве лестничного спуска между домами 17 и 19 по Гусинобродсому шоссе в летний период 2020 года. В настоящее время администрация Дзержинского района начнет разработку проектной документации для строительства объекта и формирование сметы. Депутат Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина будет решать вопрос с финансированием работ.

Фоторепортаж

Елена Кузнецова

тел. 279-02-11


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.