Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Дошкольники Дзержинского района учатся играть в шахматы

21.10.2019
Дошкольники  Дзержинского района учатся играть в шахматы

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина вновь встретилась с ребятами подготовительной группы детского сада № 509 на празднике «Осенняя радость».

К ежегодному мероприятию малыши и педагоги долго готовились, чтобы показать родителям и гостям костюмированный мюзикл «Стрекоза и муравей». Зрители с удовольствием наблюдали за сюжетом одной из самых популярных басен Крылова.

Депутат городского совета Екатерина Митряшина поздравила ребят с осенним праздником и вручила 10 комплектов развивающих игр. Теперь малыши смогут научиться играть в шахматы и шашки.

«Мы посоветовались с педагогами и решили, что ребятам будет полезно познакомиться с такими развивающими, интеллектуальными играми, как шашки и шахматы. Они помогут детям развить воображение, логические и аналитические способности, а также способность принимать самостоятельные решения. Кроме того, во многих общеобразовательных учреждениях России уроки шахмат введены в обязательную программу начальных классов, - рассказала Екатерина Митряшина родителям дошколят.- Так что выпускники 509-го детсада будут всесторонне подготовлены к школе».

Шахматные уроки пока не начались, но педагоги уже пригасили депутата на будущий детсадовский чемпионат по шахматам и шашкам, потому что уверены, что до весны ребята освоят новые для них игры.

Елена Кузнецова

Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.