Восторгу не было предела

Восторгу не было предела

Необычное занятие состоялось в детском саду № 509 в Дзержинском районе.

В гостях у ребят побывали координатор проекта «Чистая страна», депутат Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина и преподаватели школы искусств № 14 Мария Сайко и Анна Черникова. Они провели мастер-класс по изготовлению веселых лягушат из вторичного сырья. Перед тем, как начать мастерить поделки, Екатерина Николаевна рассказала детям, откуда берется мусор и куда он исчезает, а фрагмент мультфильма про неугомонных и умных фиксиков на экологическую тему закрепил результат. После просмотра мультфильма депутат и ребятишки мастерили веселых лягушат из вторичного сырья. Лягушата получились не только яркие, веселые и смешные, но и музыкальные! В конце занятия и взрослые, и дети с удовольствием дудели в них!!! Восторгу не было предела.

Экораскраску в подарок от Екатерины Митряшиной получили все 60 участников мастер-класса. На прощание Екатерина Николаевна пожелала ребятишкам принимать самое активное участие в сохранении экологии нашей планеты: после походов в лес убирать за собой мусор, бытовой мусор бросать не на улице, а только в специальные контейнеры, не поджигать весной траву, участвовать весной и осенью в акциях по высадке цветов, кустарников и деревьев.

Елена Кузнецова

279-02-11