Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Состоялось заседание круглого стола по сохранению городских лесов

03.10.2019

Совет депутатов города Новосибирска организовал круглый стол на тему «Организация использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, расположенных в границах города Новосибирска».

Представительный состав участников, неравнодушных к судьбе «зеленых легких» города, обусловлен актуальностью темы прошедшего мероприятия. Депутаты Совета депутатов, общественники, представители профильных структур мэрии, обсудили проблемы зеленых зон города и пути их разрешения. Возрождение экологическое милиции, развитие питомников, усиление контроля за въездом в леса автотранспорта, укрепление материальной базы «Горзеленхоза» - это лишь малая часть из озвученных на круглом столе предложений.

Игорь Кудин, председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству: «Сегодня поступило очень много интересных предложений. Основная задача, которую мы сегодня перед собой ставим – поставить все городские леса на кадастровый учет. Потому что, если они не стоят на кадастровом учете – мы не можем финансировать их содержание. Также мы хотим создать программу по сохранению и воспроизводству городских лесов, её мог бы финансировать не только городской бюджет, тут федеральные и областные средства нужно привлекать. Естественно, при разработке мы будем обсуждать ее со всеми заинтересованными сторонами, подключим и общественников, которые занимают в этих вопросах очень активную позицию, и специалистов-экологов».

           

Никита Маньшин

227-43-34

NManshin@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Кудин Игорь Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.