Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Совещание у главы Ленинского района города Новосибирска

30.09.2019

26 сентября в кабинете главы Ленинского района города Новосибирска Гриба А.В. состоялось расширенное совещание с руководителями отделов администрации Ленинского района по обсуждению и принятию решений по вопросам,  ранее направленным в адрес администрации Ленинского района депутатом Дмитрием Червовым.

В совещании принял участие председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Совета депутатов города Новосибирска Игорь Кудин и руководители структурных подразделений мэрии города Новосибирска. Первым обсуждался вопрос расселения жителей аварийного дома 14 по третьему переулку Серафимовича, которых тоже пригласили для участия в данном совещании. Жители дома в течение сентября трижды подвергались опасности проживания в доме – неустановленными лицами были совершены поджоги. Жителям был предложен вариант переселения в маневренный жилой фонд, при этом они были проинформированы о проведении 24 октября 2019 года аукциона по заключению договора о развитии застроенных территорий в границах их проживания.

После написания письменных отказов о переселении в маневренный жилой фонд жильцов дома совещание продолжилось. Дмитрий Валериевич был проинформирован по вопросам наведения порядка на придомовой (частично)  территории домов ул. Котовского, 5, 5/1, 5/2, строительстве пешеходной зоны по ул. Ватутина, вывоза самовольно установленных гаражей на ул. Выставочная в районе дома № 17 и около  дома № 34, решении вопроса обрезки обломившегося сука у дома № 26 ул. Выставочная и некоторым вопросам социальной направленности, заданным избирателями округа на личном приеме у депутата Дмитрия Червова. По итогам рабочего совещания глава администрации Ленинского района дал поручение в адрес всех заинтересованных лиц.

По результатам данного совещания депутат Дмитрий Червов подытожил: «Совещание у главы администрации района – это одна из действенных форм взаимодействия депутатов с действующей властью, это возможность обсудить и реально решить многие актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности работы депутата и решение которых требует ответственного отношения каждого на местах. Глава района дает в присутствии депутата соответствующие поручения и указания, отмечает сроки их исполнения. Стабильность и благополучие жителей зависит, прежде всего, от нашей общей каждодневной работы».

Упомянутые депутаты:  Червов Дмитрий Валериевич  / Кудин Игорь Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.