Эстафета памяти А. Демакова

Эстафета памяти А. Демакова

20 сентября 2019 года в Академгородке состоялась XXI легкоатлетическая эстафета памяти Героя Советского Союза Александра Демакова.

Депутат Ирина Путинцева оказала помощь и содействие в организации и проведении торжественного митинга у памятника А. Демакову и легкоатлетических соревнований в Советском районе.

Торжественное открытие мероприятия прошло у памятника Александру Демакову (ул. Демакова, 1). На стадионе МАОУ ОЦ «Горностай» (ул. Вяземская, 4) был дан старт соровнованиям.

Легкоатлетическую эстафету традиционно поддержали образовательные учреждения микрорайона «Щ» Советского района и Новосибирское высшее военно-командное училище.

- Легкоатлетическая эстафета имени героя Советского Союза Александра Демакова – это во-первых, ежегодное долгожданное событие в спортивной жизни района. Участники соревнований задолго готовятся к нему и стремятся улучшить свой спортивный результат. И второе, военно-патриотическая направленность объединяет и сплачивает учащихся школ района и ребят, которые уже осознанно сделали свой профессиональный выбор, - рассказала депутат.

В эстафете традиционно принимают участие руководители районной администрации, депутаты городского и областного уровня, патриотические клубы, общественные организации, подрастающее поколение района.

Среди школ района 1 места распределились так: среди 5-7 классов победитель - 121 школа, среди 8-9 классов -165 школа, среди 10-11 классов- ОЦ «Горностай». В военном училище победили ребята-мотострелки.

Ирина Куминова,

тел. 287 75 84