Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Посвящение в каратисты

24.09.2019
Посвящение в каратисты

В 2018 году Новосибирский спортивно-профессиональный Клуб карате «Успех» отметил 30-летний юбилей, а в минувшую субботу торжественно открыли новый, тридцатый по счету, спортивный сезон. Это мероприятие по давней традиции было посвящено новичкам, юным новосибирцам, пришедшим в Клуб.

По давней традиции на празднике присутствовали родители, тренеры-преподаватели, основатель клуба Вениамин Пак - Мастер спорта СССР, обладатель 7 Дана по каратэ (WKF), 8 Дана по каратэ (JKMO), 4 Дана по тхэквондо (WTF), председатель комитета по культуре, науке, образованию, спорту и молодёжной политике Законодательного Собрания Новосибирской области.

В мероприятии приняли участие и депутаты Совета депутатов города Новосибирска: Дмитрий Асанцев - председатель Совета депутатов города Новосибирска, рефери Всемирной федерации карате; Александр Бестужев - председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по местному самоуправлению, президент СПК «Успех», мастер спорта международного класса по карате.

Для новичков и родителей выступили спортсмены клуба с показательными номерами. Ребятишкам вручили подарки и сказали напутственные слова.

«Клуб воспитывает в ребятах правильное отношение к жизни, к человеческим ценностям и принципам, - поделился размышлениями председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев. - Клуб учит также жизни в социуме, общению с близкими людьми, учит быть вежливыми, воспитанными, понимать, что такое человек, что такое родители, что такое природа, которая тебя окружает. Мы стараемся в Клубе все эти понятия не просто заложить в ребят, но, может быть, через собственный пример показать, как нужно все это делать».

Коллегу по депутатскому корпусу поддержал Александр Бестужев. «Для нас очень важно, чтобы это посвящение стало для малышей хорошей мотивацией, - заявил он. - Если ребенок заинтересуется этим видом спорта, нашими традициями, то, конечно, все это он пронесет через всю свою жизнь. Мы хотим, чтобы здесь выросли не только чемпионы, хотя для нас чемпион – это большой бонус, но и хорошие граждане нашей страны. Тренеры «Успеха» имеют высшее спортивное образование, они нацелены на то, чтобы уделять большое внимание не только спортивным результатам, но и воспитанию ребенка».

– Я очень рад, что сегодня по давней традиции мы вновь приветствуем наших малышей, будущих каратистов, – сказал Вениамин Пак. – Уверен, что вы, ребята, будете изучать не только карате, но и традиции нашего Клуба. Я бы очень хотел, чтобы вы вышли из этих стен замечательными людьми, вынесли отсюда самое доброе, самое теплое, что передадут вам наши тренеры, все, что есть в наших душах и наших сердцах.

Обращаясь к родителям, Вениамин Пак отметил: «Хочу сказать вам, что вы привели своих детей в хороший спортивный клуб. У нас замечательный тренерско-преподавательский состав, здесь очень высокие требования. Надеюсь, что мы вместе с вами сделаем все, чтобы наши дети чувствовали себя здесь комфортно, получали не только каратэ, но и дополнительные жизненные знания».

Фоторепортаж

Екатерина Корнилова

тел. 355-14-99

 

 

   При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна


Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович  / Бестужев Александр Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.