Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Пес Барбос и волшебный зонтик

16.09.2019
Пес Барбос и волшебный зонтик

15 сентября во дворе домов по проспекту Дзержинского 14, 14/2 и 14/3 депутатом Совета депутатов города Новосибирска Екатериной Митряшиной был организован детский праздник «Волшебный зонтик».

Повод для веселого праздника – самый подходящий. Все лето во дворе этих домов велось благоустройство по муниципальной программе «Формирование современной городской среды». Объем сделанного впечатляет – за счет программы не только были отремонтированы внутриквартальные проезды, но и оборудованы пешеходные дорожки, уширения проездов и парковка. Не забыли и об озеленении территории – вместо старых аварийных деревьев высажены голубые ели, можжевельник и сирень.

Но больше всего жители от мала до велика радуются новенькой детской площадке. Новосибирцы признаются, до сих пор не верят, что всего за несколько месяцев на месте грязного пустыря появился целый арт-объект.

С радостным событием жителей поздравила депутат Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина:

"Эта территория попала в комплексное благоустройство по программе «Формирование современной городской среды». Это маленький пример большого дела. Ведь только благодаря комплексному подходу получилось так преобразить двор. Я хочу поблагодарить председателей советов домов и ТСЖ Ольгу Крестинину, Владимира Усаченко и Андрея Санатосенко, которые ежедневно контролировали подрядчиков, и, увидев проблему, вовремя подключали и депутатов, и специалистов департамента ЖКХ. Один из подрядчиков даже дополнительно за свой счёт выполнил ряд работ. Мы рады, что у нас получилось порадовать жителей, главное, что ребятишкам нравится. Площадку создавали все вместе: жители сами выбирали, какие игровые элементы хотят видеть, цвета и материал".

Теперь там, где раньше был пустырь, теперь качели, горки, лавочки, асфальтированные дорожки. Не забыли и про пешеходные переходы. Сама площадка покрыта безопасным резиновым покрытием. Теперь далеко в округе слышен детский смех. Кстати, интересна площадка не только детям, но и молодоженам: рядом находится ЗАГС. Молодые пары прибегают сделать красивые снимки.

В честь Дня рождения детской площадки во дворе был организован праздник «Волшебный зонтик». После торжественной части маленьких гостей развлекал спецгость «Барбос». Здесь были и танцы, и веселые старты и песни. В завершение праздника – общее фото на память.

Фоторепортаж

Светлана Алышева

тел. 279-02-11

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна


Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.