Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Большие проблемы братьев меньших

12.09.2019
Большие проблемы братьев меньших

Депутаты Совета депутатов города Новосибирска обратились к мэру с просьбой уволить руководителя МКУ г. Новосибирска «Новосибирский центр по проблемам домашних животных».

В апреле этого года постоянная комиссии Совета депутатов по городскому хозяйству рассматривала отчет о результатах проверки контрольно-счётной палатой города Новосибирска эффективности деятельности муниципального казённого учреждения города Новосибирска «Новосибирский центр по проблемам домашних животных» за 2015-2017 годы. Тогда руководителю учреждения указали на явные недостатки в работе МКУ и дали время на исправление ситуации.

На очередном заседании комиссии депутаты вернулись к рассмотрению вопроса о качестве работы МКУ «НЦПДЖ». Согласно многочисленным обращениям зоозащитников, животные содержатся в Центре в стесненных условиях, многие из них из-за этого погибают. Председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству Игорь Кудин так оценил положение дел: «Та ситуация, которая у нас есть в центре в связи с ненадлежащим содержанием животных, жестоким обращением к животным – она нетерпима. Так дальше продолжаться не может».

Члены комиссии приняли в этой связи решение обратиться к мэру Новосибирска с просьбой освободить от занимаемой должности руководителя муниципального казённого учреждения города Новосибирска «Новосибирский центр по проблемам домашних животных» Каркавина А. Ю.


 Никита Маньшин

227-43-34

NManshin@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

 

Упомянутые депутаты:  Кудин Игорь Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.