Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Долгожданное открытие

05.09.2019

2 сентября распахнула свои двери школа №215, расположенная в микрорайоне «Чистая Слобода». На торжественном открытии присутствовали первые лица области и города, представители застройщика и депутат Совета депутатов Кирилл Покровский.

Новую школу на Западном жилмассиве ждали с большим нетерпением, ведь все близлежащие уже в прошлом году были катастрофически переполнены. Школа №86 взяла на себя основную нагрузку, здесь преподаватели готовы были принимать детей в три смены в то время, когда президентом нашей страны была поставлена задача перейти на односменный режим обучения.

Школа в микрорайоне «Чистая Слобода» стала буквально глотком свежего воздуха, в ней воплотились мечты жителей, педагогов, а главное, детей. Реализация проекта стала возможна благодаря совместным усилиям застройщика и администрации города и области.

Новая школа рассчитана на обучение в одну смену 1100 детей, но уже сейчас количество учеников превысило 1800. Школа оснащена в соответствии со всеми современными стандартами, доступными системе образования. Здесь 3 спортивных зала, вместительный актовый зал со всевозможным световым и сценическим оборудованием, огромная столовая на 500 посадочных мест, уютные классы и комфортные санузлы – все, что нужно для учебного процесса и досуга ребят. Также руководством школы полностью сформирована команда преподавателей, готовых вложить знания и душу в своих учеников.

На торжественной линейке, посвященной началу учебного года, символичный ключ от школы был передан в руки директора, Александра Шульги. Гости поприветствовали учеников, родителей, коллектив и руководство школы, говорили добрые напутственные слова.

«Дорогие друзья, ребята, сегодня у нас с Вами особенный день – мы открываем новую страницу в жизни нашего микрорайона, в жизни Ленинского района! Пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить всех, кто принимал участие в этом масштабном, а главное, очень необходимом проекте. Это и власти города Новосибирска, и региональные власти и даже депутаты Государственной Думы оказали свою посильную помощь. Ребята, я хочу, чтобы в этих стенах вы обрели новых друзей, новые знания и возможности. Педагогическому составу я желаю терпения в этом нелегком, новом пути! С праздником Вас!» - сказал Кирилл Покровский.

Фоторепортаж

Упомянутые депутаты:  Покровский Кирилл Евгеньевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.