Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

«Кораблик» на Чемском – скоро открытие!

03.09.2019
«Кораблик» на Чемском – скоро открытие!

Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев провел рабочую встречу на месте детского развлекательного комплекса «Кораблик», расположенного по адресу ул. Комсомольская, 31 на Северо-Чемском жилмассиве. Этот комплекс находится на округе Дмитрия Владимировича.

В 2008 году новосибирский городской фонд поддержки социальных инициатив «Общее дело» выиграл грант фонда «Обнаженные сердца» супермодели Натальи Водяновой на строительство этого детского развлекательного комплекса. Через 10 лет в 2017 году прокуратура постановила закрыть и демонтировать «Кораблик» из соображений безопасности. Он пользовался огромной популярностью у детей и просто износился. В 2018 году началось восстановление детского комплекса за счет средств субсидии депутата Законодательного собрания НСО Вениамина Пака на которую поставлена новая игровая площадка «Лагуна». А группа компаний «Союз» профинансировала современное, безопасное, прорезиненное покрытие площадки детского городка и малые игровые элементы.

««Кораблик» находится на балансе МБУ «Центр Молодежный», но так как изначально он был построен на грант, который выиграл фонд «Общее дело», то депутатам от Кировского района небезразлична его судьба. Он стал любимым местом отдыха жителей и мы продолжим его реконструкцию. Сейчас заканчивается монтаж «большого» Корабля на средства из городского бюджета - 2.5 миллиона рублей и по совместной программе города и области, которая называется «Территория детства» выделено 2 миллиона рублей на прорезиненное покрытие под Корабликом», – отметил председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев.

Открытие обновленного детского городка запланировано на сентябрь 2019 года.

Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.