Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Разгрузочная

19.08.2019
Разгрузочная

Одна из проблем частного сектора Новосибирска - нагрузка на электрические сети. Всё это - следствие подключения садоводческих товариществ к мощностям, на это не рассчитанным, дополнительного оборудования частных домовладений. В результате - перепады напряжения, выход из строя крупной бытовой техники, порывы ЛЭП, регулярные длительные отключения в течение календарного года, отсутствие уличного освещения и др.

Устав это терпеть, с 2017 года депутат совместно с жителями и в их интересах стал обращаться в профильные структуры с целью привлечения внимания к данной проблеме. 

В октябре 2018 года по инициативе депутата Евгения Лебедева состоялась встреча жителей с главным инженером АО РЭС.

- Регулярные отключения электричества, перепады напряжения и, как следствие, "горящие" электроприборы и бытовая техника понуждают собственников частного сектора и меня, как депутата, к поиску решений проблемы. Конечно же, нужно начинать с тех, кто содержит и эксплуатирует сети. Мы предприняли ещё одну попытку внести ясность в один из главных вопросов повседневной жизни частного сектора Дзержинского района Новосибирска. Главное, чтобы слова не расходились с делом, - подвёл итоги встречи депутат.

Сегодня результаты работы уже вполне конкретно видны на улицах частного сектора Дзержинского района Новосибирска: установлены две электроподстанции, идёт замена линии электропередачи, включая замену старых деревянных световых опор на новые бетонные.

- Глубокая и системная совместная  работа жителей, депутата даёт шансы на ощутимые перемены в части бесперебойности электроснабжения уже в самое ближайшее время, - прокомментировал Евгений Лебедев.

Фоторепортаж

Татьяна Вигилянская

тел. 265-65-64


 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна


Упомянутые депутаты:  Лебедев Евгений Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.