В честь Дня Государственного Флага Российской Федерации – масштабный автопробег по территории Новосибирской области

22.08.2019

22 августа в Новосибирской области прошло мероприятие в честь 350-летия Государственного флага Российской Федерации.

Праздник в нашем регионе впервые отметили масштабным автопробегом по территории области. Автопробег стартовал 22 августа у памятника трижды Герою Советского Союза А.И. Покрышкину (пл. Маркса, г. Новосибирск) по маршруту: г. Новосибирск – р.п. Ордынское – с. Кочки – г. Карасук – г. Купино – г. Татарск – р.п. Чаны – г. Новосибирск. Общая протяженность автопробега составляет более 1130 км. В нем примут участие около 1000 человек – представители Новосибирской региональной общественной организации «Клуб «UazPATRIOT», Новосибирского регионального отделения ДОСААФ России, творческие коллективы. Колонна автомобилей будет украшена российскими флагами. Автопробег завершится 25 августа.

По прибытию колонны в каждый населенный пункт планируется проведение праздничной тематической концертной программы, возложение цветов к памятникам и мемориальным комплексам. Будет организована работа интерактивных площадок, раздача ленточек-триколоров и флажков, которые участники автопробега будут распространять по маршруту движения.

В торжественной части мероприятия приняли участия первые лица Новосибирской области и города, депутаты Законодательного собрания и депутаты Совета депутатов города Новосибирска.

Оценивая значимость проводимого мероприятия, депутат Дмитрий Валериевич Червов сказал: «Хочу поблагодарить инициаторов и организаторов этого значимого мероприятия, которое объединило все патриотические инициативы активной общественности Новосибирской области! Сегодня важно объединяться всем неравнодушным гражданам России и передавать патриотическую эстафету подрастающему поколению всей страны».

Участники праздничного мероприятия возложили цветы к памятнику трижды Герою Советского Союза А.И. Покрышкину.

Наталья Демидова,

тел. 351-38-81

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Червов Дмитрий Валериевич