Полезный разговор

02.08.2019
Полезный разговор

На этой неделе депутат Дмитрий Червов организовал встречу с жителями своего округа №22.

«Создание благоприятной современной городской среды и контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства - всё это составляющие проекта «Городская среда», - отметил депутат на встрече с жителями многоквартирных домов по ул. Вертковская, 24, ул. Серафимовича, 25.

Придомовые территории данных домов вошли в программу «Городская среда» в городе Новосибирске. Согласно плану, благоустройство дворов должно было начаться еще в июне 2019 года, однако работы до сих пор не начаты. Это произошло из-за спорных вопросов, возникших у жильцов многоквартирного дома в период обсуждения проектной документации и сметы на строительство объектов капитального строительства.

Проектная документация не имеет привязки к местности и составлена, по мнению жильцов, с грубыми нарушениями и отклонениями. А подрядная организация, которая произвела снос деревьев еще две недели назад, до сегодняшнего дня не вывезла мусор и не расчистила площадку. К тому же не осуществлен перенос электрического столба за пределы границ планируемой спортивной площадки.

Жители домов в категорической форме отказываются устанавливать на придомовой территории футбольное поле, как было включено в проектную документацию, ссылаясь на то, что по вине экс-председателя Совета дома это было сделано без их ведома, также они утверждают, что первичный протокол общего собрания фальсифицирован.

Это и явилось поводом для приезда депутата на придомовую территорию и встречи с жителями вышеуказанного дома.

Отметим, что представители администрации взяли дополнительное время для проработки вопросов.

- Отмечу, что граждане достаточно активно участвуют в контроле за выполнением работ по благоустройству. Существует и партийный контроль депутата за ходом реализации проекта, - сказал депутат Дмитрий Червов. - И я, конечно же, буду поддерживать сторону жильцов, при этом, предлагая варианты компромиссного решения вопросов.

Наталья Демидова,

тел. 351-38-81

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Дмитрий Валериевич Червов